Автор Тема: Деревня Елизаровское на берегу Галичского озера  (Прочитано 3532 раз)

Шурави

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собираю информацию о деревне Елизаровское на берегу Галичского озера. Рядом - деревни Вознесенское и Сынково. Я родом из этих мест по материнской линии. Фамилия наша Любимовы- по деду Ивану, и Аристовы - по бабушке Марии. Рядом стоит храм Вознесения. 60 лет назад я маленьким ребенком был там один раз. Буду признателен за любую информацию.
Шурави.

Пётр

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению, сведений не так уж много. По моим данным в деревне сейчас отсутствует постоянное население. В 2010 году проживало 2 человека. В 2004 году было 5 жилых домов и проживало 7 человек. Кроме "Списков населенных мест", вскользь деревня Елизаровское упоминается в книге Н.Сотникова "История рыболовства": "1 июля 1934 г. райком партии назначает на должность председателя  рыбколхоза Ивана Васильевича Маркова (1904- 1942 г.). В Галич он приехал из д. Елизаровское, где был председателем сельского Совета. Председателем колхоза И.В. Марков проработал до 1937 г."

Вера Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
 Деревня Елизаровское стоит на берегу реки Вёкса, которая вытекает из Галичского озера. Я родилась и жила до 16 лет в селе Вознесенское. Сейчас живу в другой стране, но информацию о малой родине, хотя чаще скупую, получаю . Словом:
Нет здесь новых русских
И пьют здесь без закуски...
Очень жаль. Места красивейшие. Всё порушено, и укором власти одиноко стоит церковь в моём родном Вознесенском.

 

Яндекс.Метрика