Автор Тема: Деревня Рамнисово Буйского района  (Прочитано 4323 раз)

komatowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
На сегодняшней территории Буйского района (ранее территория Галичского района) в двадцатых годах двадцатого века находилась деревня Рамнисово. Я её как-то раз видел на одной из карт. Там она уже именовалась как урочище Рамнисово. Эта деревня указана как место рождения моего пропавшего без вести в годы ВОВ деда. К сожалению, ничего не могу найти на сегодняшних картах. Кто подскажет точное местонахождение этой деревни, и к какому церковному приходу она могла принадлежать?

Пётр

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревня Рамнисово Буйского района
« Ответ #1 : 04 Апрель 2014, 19:08:49 »
В "Списках населенных мест Костромской губернии" 1877 и 1907 годов не нашел деревни с подобным названием. В какой части Буйского (Галичского) района находилось Рамнисово?
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 20:00:59 от Пётр »

komatowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревня Рамнисово Буйского района
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014, 22:02:42 »
К сожалению не знаю местонахождение этого населённого пункта... по-моему на карте это было в районе границы сегодняшних Буйского и Сусанинского районов. Трасса Кострома-Буй в районе поворота на село Леоново...

Пётр

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревня Рамнисово Буйского района
« Ответ #3 : 19 Июнь 2014, 22:10:01 »
В обозначенном Вами районе неподалеку от деревни Кокотово удалось найти на картах урочище Раково. Ничего и близкого к Рамнисово на территории Буйского района пока не нашел.

Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревня Рамнисово Буйского района
« Ответ #4 : 16 Июль 2014, 00:37:33 »
Неподалёку от деревни Кокотово находилась деревня Ракино. Это родина моей матери .

 

Яндекс.Метрика