Автор Тема: Кологрив, деревня Лисицыно.  (Прочитано 744 раз)

Александра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Кологрив, деревня Лисицыно.
« : 04 Апрель 2022, 18:11:30 »
Уважаемые форумчане, уважаемый господин Администратор! Обращаюсь к Вам от лица своей подруги с кологривскими корнями. Её дедушка Ратьков Павел Михайлович 1883 г.р. ( дворянин ) и бабушка в девичестве Козлова Любовь Васильевна 1884 г.р. ( из купеческой семьи ) проживали в Кологриве. У Ратькова П.М. в Кологриве был дом и ещё в деревне Лисицыно был дом, но дом в деревне был разобран и перевезён в другую деревню для устройства в нём школы. Моей подруге, внучке Ратьковых, очень хочется посетить места своего исторического прошлого. Если в каких-то документах или "по слухам" что-то известно о этих домах, сообщите, пожалуйста. С уважением. Александра.

Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кологрив, деревня Лисицыно.
« Ответ #1 : 13 Февраль 2024, 20:43:44 »
Здравствуйте!  К сожалению, только сейчас обнаружили данный сайт. Надеюсь, что Вы еще его смотрите. Мы сами из Лисицино! Мой род по маме оттуда. И да, историю про Ратькова мы все знаем! Даже ходили всегда на Барский угор за малиной- именно там стояла сама усадьба. А история семьи Вашей подруги и нашей тесно связана. А в Лисицино мы до сих пор ездим, хоть там и осталось очень  мало жителей , но там МЕСТО СИЛЫ! Пока есть возможность -ездим! Если вдруг Вы откликнитесь, моя мама с радостью расскажет то, что помнит по рассказам ее мамы. Очень надеемся, что поможем. Если, конечно, Вы еще смотрите этот сайт.

 

Яндекс.Метрика