Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Галичский район / Re: Деревня Педуново ищу любую информацию.
« Последний ответ от Пётр 21 Июнь 2021, 20:55:04 »
Похоже, к Муравьищенской Воскресенской церкви. Ближайшие учебные заведения находились в с.Муравьище.
92
Галичский район / Деревня Педуново ищу любую информацию.
« Последний ответ от Alla ilina 21 Июнь 2021, 13:14:28 »
В архивных документах на прадеда- Дубова  Василия Яковлевича сказано что его мать из деревни Педуново Галичского района. Деревни уже нет, информации в интернете немного. Очень интересует к какому приходу относилась? Известно что прадед имел до войны образование 7 классов и предположительно работал учителем. Может будут предположения где мог учиться ребёнок из деревни Педуново? Может кто то по селу Муравьищи собирает информацию? В архивах встречали?
93
Про Зеленцино есть небольшая статья на сайте:
https://костромские-деревни.рф/зеленцино-деревня/
94
Здравствуйте!
Мои предки - из Галичского района. По деду - из деревни Макарово, по бабушке - из деревни Черепово. По деду - Голубевы, по бабушке - Скороходовы. Мой прадед Дмитрий Андреевич Скороходов был председателем сельсовета в Черепове (в 1954 его расформировали и присоединили к Зеленцинскому сельсовету), прабабушку звали Анна Ивановна. Мама все детство провела в Черепово. Ближайшая деревня была Зеленцино, там был магазин, сельсовет, клуб. Еще упоминали Усолкино, Милешино, Ильинское - там была церковь, которую разрушили. Еще были родственники в Степаново (кажется), почтовое отделение Заря, Касаткины их фамилия. В Муравьище - Кабаева Тамара Васильевна. Может кто-то что-то знает, помнит о тех местах, о местных жителях, хоть фотографию какую бы оттуда увидеть... Я там никогда не был. Хочется больше знать о своих корнях.
Да, еще знаю, что в Галиче наш дальний родственник руководит местным молодежным учреждением - Скороходов Дмитрий Витальевич, это сын бабушкиного брата Виталия. Их семья жила в Галиче на улице Луначарского. Может, кто отзовется...
95
Здравствуйте, Ольга! Прочитал фамилию "Голубев" - решил написать Вам.
Я - Голубев. Не знаю, это Ваши родственники или нет, но по линии покойного деда мои предки Голубевы - из деревни Макарово. Дед - Голубев Алексей Александрович, 1922 г.р. Были у него сестры Вера, Валентина и Антонина. Его мать, бабушка Катерина, моя прабабушка, кажется, 1890 или 1895 г.р., долгожительница, ее забрала дочь к себе в Ленинград в возрасте примерно 85 лет и она там прожила буквально месяц и попала под машину. Еще знаю, что по линии деда  - а значит из макаровских - была у нас родня Соболевы. Дядя Леонид жил в Калининграде, приезжал на похороны деда в 1983. Насколько я понимаю, деревни Макарово уже нет? Искал в интернете - ничего не нашел о ней. Как и о другой деревне Галичского района, откуда моя родня по линии бабушки - Черепово...
96
Красносельский район / Re: Деревня Ильино
« Последний ответ от Tatyana_Vorobeva 13 Июнь 2021, 21:51:18 »
Здравствуйте! мой отец родом из д. Ильино, родился как раз в 1960 году. Еще могу подсказать, что в Волгореченске в библиотеке есть книга памяти, том точно было написано про всех жителей деревни, и кто куда переехал потом, я там свою бабушку нашла, они родом из Ильино. Правда некоторое данные не совсем точные, но я думаю, это не критично. Напишите, что Вас интересует, я схожу в библиотеку, пришлю фото
97
Доброго времени! Ищу информацию о создании и становлении деревни Отрады Светочегорской волости Нерехтского уезда.
Кроме этого паралельно интересует информация из метрических книг села Подольское и Сунгурово начало прошлого и конец позапрошлого века
98
Макарьевский район / Re: деревня Починок рядом со Стариково
« Последний ответ от Пётр 08 Май 2021, 13:14:25 »
И Демидьево (Демидово) и Левково (Легково) - нежилые.
99
Макарьевский район / Re: деревня Починок рядом со Стариково
« Последний ответ от Elena_D 08 Май 2021, 12:06:49 »
Добрый день! Увидела упоминание о починке Гуляева. Для меня эта информация интересна тем, что в этом месте родился мой дед и прадед. Из починка они уехали в 1938 году, так как их раскулачили. Хотела уточнить у вас насчет домов, о которых говорится в переписке. В этом месте сохранились дома? Очень интересно узнать. В метрических книгах Костромского архива я нашла только две фамилии семей, которые жили в починке Гуляева. Это Мягков и Копанцевы (мои родственники). Хотелось бы увидеть дома, которые сохранились там.

Также еще хотела узнать, может кто знает, сохранились ли деревни Демидьево и Левково (или Легково)?
100
Чухломский район / Re: деревня Батенево, деревня Ивановское
« Последний ответ от Ольга рус 13 Апрель 2021, 14:19:23 »
Благодарю
Страницы: 1 ... 8 9 [10]
Яндекс.Метрика