Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александра

Страницы: [1]
1
Уважаемые форумчане, уважаемый господин Администратор! Обращаюсь к Вам от лица своей подруги с кологривскими корнями. Её дедушка Ратьков Павел Михайлович 1883 г.р. ( дворянин ) и бабушка в девичестве Козлова Любовь Васильевна 1884 г.р. ( из купеческой семьи ) проживали в Кологриве. У Ратькова П.М. в Кологриве был дом и ещё в деревне Лисицыно был дом, но дом в деревне был разобран и перевезён в другую деревню для устройства в нём школы. Моей подруге, внучке Ратьковых, очень хочется посетить места своего исторического прошлого. Если в каких-то документах или "по слухам" что-то известно о этих домах, сообщите, пожалуйста. С уважением. Александра.

2
Уважаемый Петр! Очень благодарна Вам за ответ. Я очень давно ищу свою деревню. На старинных картах Костромской губернии мне удалось найти деревню Быкова только на карте Костромского наместничества Вильбрехта, датированную 1792 годом, но она была вблизи г.Макарьева (перед ней пос.Унжа). Интернет мне показал, что в Костромской области деревни Быково есть: в Макарьевском р-не, в Антроповском р-не, в Красносельском р-не (пос.Быково), в Шарьинском р-не и в Галичском р-не. В Антроповском р-не нашла дер.Быково в "кармане", образованном реками Ега, Нея и Идол. Перед ней Ананьино, за ней - Передний двор. И хотя эта территория принадлежала Чухломскому уезду, волость в этом месте была не Алешковская, а Каликинская. После Вашей информации нашла деревню Быково только на топографической карте Генштаба 1985 года, а на карте 2000 года ее уже нет (только Пыхино), но и как "не жилая" или "урочище" не обозначена. Еще в Wikimapia есть как урочище Быково. Так что без Вас никогда бы не справилась со своею задачей. А скажите, пожалуйста, в каком храме могли бы венчаться мои прадедушка с прабабушкой? Я ведь не знаю фамилию своей прабабушки, только имя и отчество. Еще раз Вам спасибо.

3
Уважаемые посетители форума. Обращаюсь к вашей компетенции. Мой прадед родился в 1858 году в деревне Быкова Алешковской волости Чухломского уезда Костромской губернии. Существует ли эта деревня до сих пор? Если нет, то какие населенные пункты находятся поблизости и как до этого места добраться из Москвы? Очень прошу вас мне помочь.

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика