Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анна 37

Страницы: [1]
1
К сожалению, повторных попыток добраться до М.Михирева мы больше не делали. А Вы что-то знаете про те места?

2
Сохранившийся документ 1904 года, касающийся деятельности училища.

3
Виноградов Кузьма Епифанович.

4
Здравствуйте, Пётр! Очень благодарна за информацию. Рада, что сохранились упоминания о моей семье. Виноградов Кузьма Епифанович - это мой прапрадед.

5
       Здравствуйте Любовь Васильевна и Пётр!
    Еще раз хочу выразить благодарность за предоставленную информацию.
Любовь Васильевна, спасибо за описание дома и прилегающей к нему территории, этих подробностей я не знала, в семье эти подробности не рассказывались, да и прадедушку с прабабушкой я не застала, они умерли до моего рождения. Что-то рассказывала бабушка (она была подростком когда они покинули Малое Михирево, наверно на тот момент ей было около 12-13 лет), мне было около 10 лет, когда у неё был первый инсульт, так что услышанное от неё - это мои детские воспоминания. Ну и что-то рассказывала мать, но она там не жила и таких подробностей не знала.
 

6
  Фотография сохранившаяся в семейном архиве, не исключено, что на ней дом прадеда. Извините за плохое качество, восстанавливали из абсолютно выцветшей фотографии.

7
  Добрый день Любовь Васильевна, Добрый день Пётр!
Очень благодарна за внимание к моей теме. Благодаря Вам узнала много интересного. В августе предпринимали попытку добраться туда, но маршрут выбрали неудачный, продвигались со стороны Адищева, в результате пришлось вернуться. Но даже этим остались довольны, это было как маленькое приключение с ночевкой на природе. Следующим летом планируем повторить, в этот раз через Игумново.

8
  Пётр, большое спасибо за Ваш ответ, в нем очень много полезной информации. Возможно в ближайшее время попробуем съездить в те места, если вылазка окажется удачной, расскажу здесь о ней.

9
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в поиске информации о деревне Малое Михирево Кинешемского уезда. (Сейчас предположительно Островский район, где-то в районе Судиславля). Интересует давно ли заброшена деревня, и возможно ли туда добраться. Место связано с историей моей семьи. После революции прадеду пришлось, оставив все, бежать с семьей оттуда под угрозой раскулачивания. Очень хотелось бы хоть раз там побывать, надеюсь на Вашу помощь.

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика