Районы Костромской области > Парфеньевский район

Забытые деревни и их будущее

<< < (2/7) > >>

Историк:
     Трудно не согласиться с данным мнением. Однако, решение данного вопроса зависит от финансовых возможностей Парфеньевской администрации, её политической воли, обусловленной выбором приоритетных направлений развития села. необходимости прогнозировать его будущее, понимания взаимосвязи между возрождением умирающих деревень и будущим самого Парфеньевского района, от поддержки районной администрации администрацией г. Костромы.

Полина:
Я думаю, что могу дополнить идею тем, что средства для реализации можно выиграть благодаря грантам. Сейчас приходит активная политика развития сельского туризма или агро-туризма, они признан приоритетным направлением государственной политики на ближайшее время. Существует конкурс агротуризм ( правда, в нем должно участвовать юридическое лицо) либо идею проекта можно подать в фонд президентских грантов в категорию сохранения исторической памяти, конкурс проходит 2 раза в год)

Даниил:
Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Меня зовут Даниил. Мне 23 года. Я с самого рождения городской житель. Однако я невероятно люблю и ценю все, что связано с природой, чистым воздухом, выездом за город, а также, конечно, ценю историю нашей необъятной страны. Меня очень расстраивает, что исчезает такое явление, как деревни и села. Я стабильно с удовольствием трачу немалые деньги, чтобы на выходных остаться в деревянном домике 20 квадратных метров, отдохнуть от городской суеты, попариться в русской бане и подышать чистым воздухом. Я бывал в таких деревнях, где точно никогда бы не оказался, если бы не мое желание выезда за город. Сейчас очень развивается такой бизнес, как дома под суточный съем далеко за городом. Кажется, это называется «глэмпинг» или «смарт коттеджи». Такие дома иногда строят даже из строительных вагончиков. Очень стильно и комфортно съездить с семьей на пару дней на природу. Я считаю, что это отличный способ развить забытые деревни по всей стране. Особенно, если в штате будет экскурсовод-историк, который сможет рассказать об этих местах немного больше. Спасибо.

Евгений:

--- Цитата: Полина от 28 Февраль 2023, 17:30:41 ---Я думаю, что могу дополнить идею тем, что средства для реализации можно выиграть благодаря грантам. Сейчас приходит активная политика развития сельского туризма или агро-туризма, они признан приоритетным направлением государственной политики на ближайшее время. Существует конкурс агротуризм ( правда, в нем должно участвовать юридическое лицо) либо идею проекта можно подать в фонд президентских грантов в категорию сохранения исторической памяти, конкурс проходит 2 раза в год)

--- Конец цитаты ---
Идея хорошая

Историк:
     Даниил, Полина, Евгений, здравствуйте!  Даниил, очень радостно, когда городские жители любят родную природу, заботятся о возрождении
российских деревень! Идеи интересные! Надеюсь, Евгений, что высказанные молодёжью соображения помогут Вам разработать проект по возрождению родной деревни и других деревень Парфеньевского района. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Яндекс.Метрика Перейти к полной версии