Автор Тема: Деревня Малое Михирёво и Дарьинская школа.  (Прочитано 5174 раз)

Любовь Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Деревня Малое Михирёво была совсем небольшой. В сороковые-пятидесятые годы  в ней было примерно 10 домов и старая церковь со старым кладбищем. Совсем недалеко находилась деревня Саленка. Рядом протекала речушка, которая летом почти пересыхала. Хотя деревня Малое Михирёво и была маленькой, но считалась важной, потому что в ней располагалась школа, название у которой было Дарьинская. В школе учились дети со всех окрестных деревень. Двухэтажные здания школы и общежития считались и были старинными усадьбами.
Дореволюционную фотографию усадьбы (школы) предоставила пользователь Анна 37. За что я ей очень благодарна.

Любовь Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Деревня Малое Михирёво и Дарьинская школа.
« Ответ #1 : 04 Апрель 2015, 18:33:19 »
На этой фотографии 1951 года наш класс. Фотография сделана в классе на первом этаже Дарьинской школы.
Верхний ряд слева направо: Надя Лебедева, Зоя Волина, Аля Ковшова, Миля Иванова, Рена Серова, Шура Румянцева, Люба Семейкина, Валя Горохова, Зоя Горева.
Нижний ряд: Саша Копков, Витя Смирнов, Вова Уткин, Слава Лобов, классный руководитель Василий Васильевич Каюров, Коля Апурин, Саша Правдин. 
Фотография была всего в одном экземпляре. Классный руководитель, почему-то подарил её мне. Наверно был уверен, что я её сохраню. 

LeraHappy

  • Валерия
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • 5Bucks.ru – фриланс-услуги по фиксированной цене $5
Может все-таки отвлечемся от темы какой район "самый классный" и вернемся к обсуждению 7 школы

 

Яндекс.Метрика