Районы Костромской области > Галичский район

Галичский уезд, Рылеевской волости, д. Загайново

(1/3) > >>

Елена:
Деревня Загайново прожила до весны 1983 года. Поджог. Версий кто поджог много было, но ни одну не смогли доказать. В 1979 году закрыли магазин в деревне Загайново  и все разъехались кто куда. Последние жители уехали в 1980 году в Красильниково. Это были 2 фронтовички и их звали Партизанками. Выкладываю 2 фотографии 70-х годов

Пётр:
Большое спасибо за фото.

Елена:
В 2017 году я посетила родные края (почти 40 лет прошло). От деревни осталась еле заметная дорога, проходящая через всю деревню. На месте домов выросли осины. Фотографии сделаны со стороны села Рылеево

polfilina:

--- Цитата: Елена от 19 Январь 2022, 21:34:27 ---В 2017 году я посетила родные края (почти 40 лет прошло)...

--- Конец цитаты ---

Елена,  здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как добирались? Заезжали ли к Егорию Верхнему?
_________
Полина

Елена:
Здравствуйте, Полина! Мы в Загайново ехали на машине из Галича через Аксеново и выехали на трассу, ведущую из Красильниково на Загайново через мост реки Челсма. Дорога по трассе была нормальная. Лучше чем во времена моегл детства.
Полина, а Вы из какой деревни? Меня очень заинтересовало Ваше письмо. Мне кажется Ваша деревня была по другую сторону железной дороги ж/ст Красильниково. В нашей стороне церкви "Егорий верхний" я не знала. Из интернета я поняла что это название было дано местными жителями Церкви Троицы в Мостищах Свиньинской волости. А на картах данную волость нашла по другую сторону железной дороги ж/ст Красильниково. Это так? Или нет? Ответе, пожалуйста. Для меня это как урок в школе "Знай и люби свой край родной"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Яндекс.Метрика Перейти к полной версии