Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Игорь1984

Страницы: [1]
1
Благодарю за ответ.

Действительно путаница. При этом согласно данных архивных справок ГАИО  в метрических книгах Воскресенской церкви села Лух Юрьевецкого уезда Костромской губернии имеются актовые записи о рождении детей где указаны данные о родителях:

1) за 1896 г Родители: Нерехтского уезда Сидоровской волости деревни Кужлева (так в документе) крестьянин Иван Сосипатров Кулейкин и законная жена его Агрипина Егорова, оба православного вероисповедания;
2) за 1898 г  Родители: Нерехтского уезда Сидоровской волости деревни Кулешева (так в документе) крестьянин Иван Сосипатров Кулейкин и законная жена его Агрипина Егорова, оба православного вероисповедания.
3) за 1901 г Родители: Нерехтского уезда Сидоровской волости деревни Кононова крестьянин Иван Сосипатров Кулейкин и законная жена его Агрипина Егорова, оба православного вероисповедания;
4) за 1904 г Родители: Лухский мещанин Иван Сосипатров Кулейкин и законная жена его Агриппина Егорова, оба православного вероисповедания.

Полагаю Кулейкин Иван мог проживать какое-то врем в этих деревнях ( Кужлева , Кулешева , Кононова) и они весьма вероятно относились к Юрьевецкому уезду. Хотя непонятно, если он там проживал, то почему рождение детей зарегистрировано в Лухе (думаю это была не сама ближайшая церковь). На место рождение тоже не очень похоже, тк все деревни разные. Очень хотелось бы понять где они должны находиться в настоящее время, тк скорее всего они уже исчезли. Если есть мысли, то буду премного благодарен.

С уважением,
 


2
Уважаемые Господа,

Добрый день! Получил архивную справку из ГАИО. В ней указано, что родственник проживал в:
1) Нерехтского уезда, Сидоровской волости, деревни КУЛЕШЕВА;
     и
2) Нерехтского уезда, Сидировской Волости, деревни КУЖЛЕВА.

Нашел упоминания об этих деревнях в списке населенных мест костромской области, но они вроде бы проходят по Юрьевецкому уезду (Дорога из Луха в Плес). Хотя могу и ошибаться.

Подскажите где они должны были бы находится на современной карте, тк полагаю их уже давно нет в помине.

Заранее благодарю.

С уважением,


 

3
Уважаемый Пётр, благодарю вас за скорый ответ!

4
Уважаемые Господа,

Хочу направить запрос в госархив касательно подтверждения факта рождения моего родственника, но для начала нужно определиться с местом подачи.

Меня интересует к территории какой области на текущий момент (Костромской, Ивановской или Нижнгородской) должно было относиться бы место: д. Илецино, Семеновской волости, Юрьевского уезда, Костромской губернии. Буду благодарен любой полезной информации. 

С уважением,

Страницы: [1]
Яндекс.Метрика