Автор Тема: д. Плетиково  (Прочитано 1310 раз)

Ольга Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
д. Плетиково
« : 06 Январь 2022, 19:06:05 »
Добрый день. Вот и я пришла к тому, что хочется знать своих родственников. Не знаю с чего начать и где можно посмотреть моё древо. Моя бабушка Куликова (девичья фамилия) Мария Михайловна 1916г.р.. В семье было 7 детей (4 сына и 3 дочки),про дочек все знаю так как одна из них моя бабушка и Софья с Валентиной жили в Санкт-Петербурге и дальше про них все знаю. А вот про 4 сына вообще ничего, даже не знаю как их зовут. Получается их родители Куликов Михаил и Таисия. Это по одной линии. А замуж вышла моя бабушка за Блохина Алексея Николаевича 1913 год. Это получается мой дед. Но он пропал без вести на ВОВ и по их линии то же ничего не знаю. Может кто то что то знает или подскажет мне в каком направлении двигаться. Всем спасибо за внимание.

Пётр

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: д. Плетиково
« Ответ #1 : 06 Январь 2022, 21:54:56 »
Здравствуйте. А кто родился в деревне Плетиково?

Ольга Лебедева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: д. Плетиково
« Ответ #2 : 08 Январь 2022, 01:35:08 »
Добрый день, Точно знаю что Блохин Алексей Николаевич 1913 года, а вот бабушка Куликова Мария Михайловна где-то рядом. У нее свидетельство о рождении было утеряно и она говорила "Помчище" но я не знаю что это

Пётр

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 175
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: д. Плетиково
« Ответ #3 : 08 Январь 2022, 11:09:24 »
Деревня Плетиково была приходским селением Троицкой церкви погоста Троица-Шебол Галичского уезда Костромской губернии. В метрических книгах данной церкви должны быть записи о всех родившихся, бракосочетавшихся, умерших в приходских селениях. По году рождения (1913) можно попытаться найти запись в метрической книге (дата рождения по старому стилю, информация о родителях Алексея Николаевича, место жительства его родителей). Далее продолжать изучать записи в метриках данной церкви, ища упоминания уже о родителях Алексея Николаевича и т.д.
Доступ для просмотра метрических книг можно оформить в электронном читальном зале Костромского государственного архива:
https://chitalnyj-zal.kosarchive.ru

Фонд №56, опись №4, номера дел №112,113,114,115,116,116а.
"Метрические книги для записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших Троицкой церкви с.Шебол Галичского уезда".

Деревня Помчище находится неподалеку и была ранее приходским селением Николаевской церкви, что на Дору.
Фонд №56, опись №4, номера дел №67,68,69,70,71,72,72а.
"Метрические книги для записи родившихся, бракосочетавшихся и умерших Николаевской церки что на Дору Галичского уезда".

Более ранние упоминания о своих родственниках, после изучения метрик, можно поискать в ревизских сказках.

 

Яндекс.Метрика