Районы Костромской области > Антроповский район

Деревня Федяево

<< < (3/3)

Алекс:
Олег, может сохранились какие то фото прошлых лет общего характера д.Сваино, Федяево, интересно посмотреть было бы.

oleg:
Добрый день, Александр.
Старые документы?
Есть фотографии отца, деда. А так... Мало очень. Дед умер давно, папа- в сентябре этого года в возрасте 90 лет.
Интересоваться историей стал недавно (Иваны мы, не помнящие родства). Что папа не забыл, то рассказал.
Да и рассказывать ему особо нечего. С семи лет в Питере. А дед, как и большинство мужиков костромской работали
в столице ( гастарбайтеры :D) . Приезжали , детей настругают и в Питер... У деда был родственник- некий Нестеров (по- моему из Милехино)-
известный Питерский строительный  подрядчик. Дед с 16 лет работал у него... Как умудрился жениться на бабке в Сваино- до сих пор загадка. :)
А если серьезно, то документы найти можно.
Много узнал из сайта: http://www.yar-genealogy.ru/index.php (входили мы в состав Ярославской губернии) (познакомился я с одним историком на сайте)
отсюда можно черпануть: http://kostromka.ru/
Много сайтов, в конце -концов спросить у модератора этого сайта... :) Надеюсь, не откажет.
Перед поездкой я просидел пару месяцев, почитал... Скажу честно- ОЧЕНЬ много информации об этих краях (здесь жизнь кипела, в отличии от мест, где я живу)
Если были в роду священнослужители, то и родословную составить можно да шестого колена.
Ну а если из бар... :)
Печально одно- через десяток лет никому это на хрен не нужно будет , а на свежих фото костромских деревень- сплошной лес...
Сайт не дает возможности прилепить документы большого размера, сжимать не хочется . Как нибудь иначе могу отправить .
Если я правильно понял , вы- Александр Кирпа?

Алекс:
Здравствуйте Олег! Да, Вы правильно поняли, Александр Кирпа. И я тоже стал совсем недавно пробовать разобраться в своем древе так сказать, но наверное всему свое время, и информация приходит тогда, когда готов ее воспринять) В активе у меня совсем немного инфы, собственно вот эта переписка на форуме и аудио интервью с дядей и Алексеем Смирновым. Они немного повспоминали кто откуда из наших прабабушек и прадедушек.. Несколько старых фото. Спасибо Вам за ссылки, обязательно ознакомлюсь. Да печально, что в деревнях с такой долгой историей все заканчивается, сколько еще простоят дома, даже жилые... Затем все закроет лесом, если только кто то не захочет на пенсию туда)) А что, охота, рыбалка). В 2013 был в Чебанове, для меня раньше (в детстве) это был мегаполис, сейчас конечно все в запустенье и борщевике. Вы пишите про документы, (конечно все интересует). Как Вам удобнее будет их переправить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Яндекс.Метрика Перейти к полной версии